Единственный человек в Харькове знает «правду» о Бакаляре

На своей пресс-конференции Владислав Протас помимо излюбленной темы «Демонтаж городского головы» прокомментировал доселе нерешенный конфликт с экс-«квартирником» Геннадием Бакаляром. «Наконец-то один из людей [взяткодателей], у которого потребовали, устал от того, что все требуют, для него это была непомерная сумма», – заявил бессребреник Протас.


«По поводу Бакаляра, я могу прокомментировать следующее, что на малый, средний бизнес стали оказывать сильное давление со стороны городских властей, в том числе, и на рядовых граждан. О том, что получить землю очень сложно. Землю или какие-то разрешения на строительство, на проектирование. Многие предприятия на текущий момент имеют и решения двух сессий, но договор аренды не имеют. Или же многих даже не выносят на сессию. Это связано с тем, что у них требуют денежного вознаграждения, чтобы их вопрос решался быстрей. Наконец-то один из людей, у которого потребовали, устал от того, что все требуют, и для него это была непомерная сумма. И, насколько я знаю из недостоверных источников, человек написал заявление в милицию, и милиция задержала человека. Были сняты кадры, которые мы показываем в Интернете, что человек, похожий на Бакаляра, как его заставляли, как ему ломали руки, как его заставляли дотронуться… на полу деньги… Вы все это видели и по телевизору, и в Интернете», – сообщил Владислав Протас.

Да уж, об этой пленочке давно ходит байка, что «человек, похожий на Бакаляра, в помещении, похожем на Управление квартучета, похоже, берет взятку, похожую на деньги». Вот так, из «недостоверных» источников предприниматель формирует «достоверное» общественное мнение.

«Поэтому я считаю, что то, что произошло, должно было произойти. И то, как на это отреагировала городская власть, когда предпринимателей лишают рабочих мест. Вы видели, как они стали. Когда Первое депо лишали рабочих мест, Депо стало и начало бастовать. То же самое и здесь, я так считаю. Городскому совету прикрыли доступ к деньгам незадекларированным, то они тоже стали против милиции».

Предположение о том, что взятка могла быть провокацией Владислав Протас отверг категорически.

«Да, я уверен что действительно был факт взятки. И я вам скажу, что более 50 (по докладам милиции) было зафиксировано взяток, и только последние 3 взятки, а особенно последняя, то, что касается Бакаляра, были так разрекламированы и сказали, что городское МВД все это спровоцировало, и, якобы, провоцирует против городской власти. Я считаю, что этой провокации не было, а было то, что происходило на самом деле».
Не нов Владислав Николаевич в своем видении проблем насущных. Требовали всегда и везде, и в большинстве случаев от этого кто-то страдал. В нашем городе власть, по мнению Протаса, требует от всех (желающих что-то заиметь) не что иное как деньги. За что? Конечно же за столь любимую Владиславом Николаевичем землю. «ТАРГЕТы» ведь тоже на земле строятся…