"Боевики горсовета воюют со старушками!"

Совладелец ТГ "ТАРГЕТ" Владислав Протас, более известный как организатор посиделок с громким названием "референдум по отставке мэра", обвинил сегодня городскую власть в насилии над пенсионерами. По словам Протаса, руководство мэрии занимается организацией "боевых отрядов" для разгона "бабушек, пенсионеров и, конечно, дедушек". "Молодые люди, врываются в зал, терроризируют пришедших местных жителей, не дают проводить собрания", - в сердцах пожаловался журналистам Протас-младший.


Свою пресс-конференцию в ИА "Status Quo" Владислав Николаевич назвал "Боевики горсовета против харьковчан". По его мнению, "лидер террористов" Геннадий Кернес саботирует проведение общественных слушаний, направленных на отставку мэра Харькова Михаила Добкина.

На пресс-конференции г-н Протас продемонстрировал видеозапись, призванную обратить внимание общественности на "беспредел со стороны городских властей". Высказывания в стиле "горсовет набирает команды дворовых сявок" были не далеко самыми откровенными заявлениями предпринимателя. Никаких улик, подтверждающих, что "беспредел" непосредственно связан с "отцами города", совладелец ТГ "ТАРГЕТ", впрочем, не привел. Он предпочел использовать обтекаемые фразы, типа: "по неподтвержденным сведениям", "из анонимных источников" и т.п.

Протас-младший также возмущался тем, что "участникам безобразий единоразово платят от 50 до 100 гривен". Впрочем, по словам сотрудников районных штабов его собственной общественной организации, они за аналогичные акции, например, пикеты у стен горсовета получают значительно ниже.