Троллейбусным депо №1 займется Генпрокуратура?

Работники троллейбусного депо №1 снова бастуют. Это уже второй случай за последние два месяца, когда водители и кондукторы отказываются выходить на маршрут. Свою акцию протеста они объясняют тем, что руководство «Горэлектротранса» пытается незаконно расформировать депо и лишить их работы.


Сотрудники депо рассказывают, что накануне вечером некоторые из них получили маршрутные листы, в которых было вписано: во вторник водители должны выехать из первого депо, а вернуться после работы - уже во второе, на Одесской. Бастующине утверждают, что таким способом руководители предприятия хотят постепенно освободить территорию первого троллейбусного подразделения.

Первая забастовка, которая продлилась несколько часов, была 2 месяца назад. Причина - та же, что и сегодня - начальники не предупредили людей о расформировании депо. Водители и кондукторы тогда были недовольны переменами. Многим работать в других подразделениях территориально неудобно, придется поменять режим дня. В итоге гендиректор предприятия подписал приказ о том, что депо не расформируют, пока не построят новое - на Алексеевке. 

Сейчас, чтобы вовремя выехать на маршрут, они просыпаются в половине третьего утра. А многим и того раньше. Потому что приказ, как говорят сегодня водители, «не работает». 16 из 100 бригад 1-го депо руководители уже перевели в другие подразделения. Сотрудники депо, по их же словам, написали письмо в Генпрокуратуру с просьбой проверить действия начальства.
В свою очередь, директор городского департамента транспорта и связи Евгений Водовозов забастовку водителей и кондукторов тоже назвал незаконной.

По материалам «МедиаПорт».