Налоговики и бизнесмены дрались из-за караоке!

“Мы же живём в демократическом обществе, и каждый человек может - работник милиции, работник прокуратуры или налоговой, может попить и попить чаю, кофе даже сто грамм, ну, не горячительного напитка, выпить сто грамм. Посидели, пообщались, вышли - возник конфликт.”


Сотрудников налоговой милиции избили из-за караоке. Мы уже рассказывали о неприятном инциденте, который произошёл в ночь с 6 на 7 декабря. Напомню, около полуночи трое сотрудников налоговой милиции, в том числе заместитель начальника Олег Малец, были избиты около ресторана "Слобода", сам Малец выстрелом ранен в плечо. Кроме того, обидчики похитили у налоговиков ценные вещи - часы, куртку и два мобильный телефона. Сегодня стала известна причина конфликта - оказалось, сотрудники налоговой милиции пострадали из-за любви к прекрасному.

Ни правоохранители, ни сами участники конфликта у ресторана "Слобода" пока никаких официальных комментариев не дают. На сегодня известно, что во время драки пострадали три сотрудника налоговой милиции. Оперативник Ростислав Пекарь получил травму головы и многочисленные ушибы. Он продолжает лечение в больнице и отказывается от интервью из-за состояния здоровья. Ещё два пострадавших - следователь Игорь Чапичадзе, чьё имя неоднократно звучало во время прошлогодних скандалов - бизнесмены из Луганска обвиняли его в противоправных действиях, и Олег МалЕц, заместитель начальника областной налоговой милиции, также комментариев пока не дают. О произошедшем говорит только начальник налоговой администрации в Харьковской области Станислав Денисюк. Он не скрывает, конфликт произошёл, когда его сотрудники выпили.

Станислав Денисюк, начальник ГНА в Харьковской обл. “ Мы же живём в демократическом обществе, и каждый человек может - работник милиции, работник прокуратуры или налоговой, может попить и попить чаю, кофе даже сто грамм, ну, не горячительного напитка, выпить сто грамм. Посидели, пообщались, вышли - возник конфликт.”

Новостям АТН удалось узнать из-за чего же действительно произошёл конфликт. Сотрудники налоговой милиции, которые сразу после происшествия прибыли на помощь коллегам, рассказали, как обстояло дело, ссылаясь на слова самих пострадавших. Разговор состоялся в частном порядке - от интервью коллеги Мальца отказались, сославшись на то, что являются оперативными сотрудниками. По их словам, три налоговика отдыхали в Слободе. Тут же сидела компания бизнесменов из пригорода: четверо мужчин с подругами. Налоговики заказали три песни караоке, предпринимателям это не понравилось - им тоже хотелось попеть. Кому караоке важнее мужчины пошли выяснять на улицу. Первыми, по словам налоговиков, пострадали Пекарь и Чепичадзе - вчетвером их избили бизнесмены. Нападение было быстрым, а сотрудники налоговой милиции из-за своего состояния не смогли оказать достойного сопротивления. Бизнесмены сняли с Чапичадзе куртку, с Пекаря дорогие часы, забрали телефоны. На помощь коллегам выбежал Малец, но его остановили выстрелом в плечо.

 

По словам сотрудников налоговой, бизнесмены пытались решить ситуацию без вмешательства правоохранителей и предложили сотрудникам налоговой вернуть их вещи за деньги, однако в момент передачи налоговики их задержали, и отправили в милицию. Сейчас по фактам хулиганства и разбоя возбуждено уголовное дело.

Нападавшие, по данным АТН, установлены, но не задержаны. При этом существует ещё одна версия конфликта в ресторане. Согласно ей налоговики были настолько пьяными, что долго придирались к разным компаниям и, в конце концов, нарвались на приключения.