Харьковчанам «прикрутили» тепло

Сомнительные газовые схемы привели к тому, что газ в городе есть, а вот теплых батарей и горячей воды – нет.


В домах многих харьковчан теперь станет холоднее, потому что у ТЭЦ-5 не хватает газа. В понедельник утром руководители ТЭЦ уменьшили температуру подачи тепла в дома, которые расположены в центре Харькова, на Алексеевке, Холодной горе, Залютино, Ивановке, Северной Салтовке, Песочине и Солоницевке. Об этом сообщил главный инженер пятой теплоэлектроцентрали Михаил Головин. Причина – 15 миллионов гривен, которые ТЭЦ-5 должна поставщику топлива – компании «Газ Украины».

Отдать долг теплоэлектроцентраль сможет только после того, как харьковчане заплатят за обогрев домов «Теплосетям», а те, в свою очередь, перечислят деньги на счет ТЭЦ.

В «Теплосетях», а именно по их трубам идет тепло от ТЭЦ-5 в дома людей, о том, что в теплоэлектроцентрали снизили температуру, не знают. Они уверяют, что газа для выработки тепла в городе достаточно.

Газа может и хватает, только тогда чего не хватает у руководства, чтобы тепло в квартиры попадало? А то получается как обычно – руководители говорят: «У нас все есть», харьковчане же слушают и мерзнут. Такая вот качественная услуга.

По материалам "МедиаПорт"