«Богачей – во власть!» (Геннадий Кернес)

Кадровая политика секретаря горсовета непредсказуема. Отныне решающим фактором в вопросах назначения на руководящие должности стало наличие у кандидата определенной суммы денег.


По мнению Геннадия Кернеса, первостепенной задачей для улучшения качества жизни харьковчан является назначение на высокие посты обеспеченных людей: «Надо привести во власть настоящих людей, которые давно обеспечены. Вот обеспеченные люди, которые именно хотят сделать город лучше. И все. И вы все увидите». Об этом он заявил в прямом эфире программы «Пряма мова» от 7 декабря.

Именно в том, что во власти будут богатые люди, Кернес видит решение проблемы взяточничества. По его мнению, уж очень большой соблазн нынче довлеет над «бедными» чиновниками.

Комментарий ДоZора: Вот, помнится, Остап Бендер как-то выдал Балаганову 50 тысяч рублей. А тот, уже будучи богачом, "машинально" украл у пассажирки трамвая копеечный кошелек. Интересно, а как Геннадий Адольфович собирается бороться с синдромом Балаганова у своих потенциальных подопечных?