Бомба в исполкоме не обнаружена

Об этом в 16.30 в среду заявил журналистам начальник экспертной службы УМВД Харьковской области Станислав Перлин.


«Информация не подтвердилась. Сотрудники взрывотехнического отдела обследовали все здание и прилегающую территорию. Информация, к счастью, не подтвердилась. Ни одного подозрительного предмета ни на территории исполкома, ни во дворе, ни на прилегающей территории не было обнаружено. Об этом был составлен акт», – сообщил г-н Перлин представителям СМИ, которые наконец-то были допущены в здание Харьковской мэрии.

 

Как выяснилось, данная операция оказалось достаточно масштабной – со стороны взрывотехнического отдела потребовался практически весь его штат.

 

«Это были сотрудники почти всего отдела. Им потребовалось прядка 2-х часов, чтобы обследовать ту территорию, которая подлежала необходимой проверке. Искали бомбу мы везде. Есть определенная тактика действий в таких  ситуациях. Поэтому нет необходимости рассказывать – это скучная, обычная, рутинная наша работа. Мы обследовали все, и поэтому я могу уверенно сказать, что на территории исполкома и на прилегающей территории ничего подозрительного не обнаружено».

 

По словам начальника экспертной службы, для его ведомства нет приоритетных звонков и выездов. «Я обещаю: в случае повтора таких звонков будем выезжать на любой объект и реагировать так же оперативно как и сегодня», – утверждает специалист по взрывотехнике.

 

На данный момент акты и документы по произошедшему переданы органам правопорядка Дзержинского района. Станислав Перлин предполагает, что на основе этих материалов будет возбуждаться уголовное дело.