Геннадию Кернесу угрожают... сотрудники горисполкома? (версия ГУМВД)

Последние несколько дней секретарь харьковского горсовета Геннадий Кернес и харьковский мэр Михаил Добкин неоднократно заявляли представителям СМИ о том, что в их адрес (в телефонном режиме) раздаются угрозы. Эти угрозы они связывают со своей резкой критикой в адрес областной милиции, прозвучавшей после задержания начальника управления квартирного учета жилой площади Геннадия Бакаляра.


Милиционеры полностью отрицают свою причастность к угрозам, в частности, в адрес Геннадия Кернеса.


«Не знаю, может быть, какие-то угрозы и были, - заявил журналистам генерал милиции Константин Маслий, - Но вы знаете, насколько Геннадий Адольфович эмоциональный человек. В какой степени он эмоционален в присутствии СМИ, вы знаете. А я знаю, в какой степени он гораздо более эмоционален в ваше отсутствие. Я совершенно не исключаю, что у какого-то чиновника, не очень крупного, на этот эмоциональный взрыв мог произойти не меньший эмоциональный взрыв. Я этого не знаю, но я это допускаю».


Расписавшись в беспомощности милиции раскрыть «дело об угрозах», по которому правоохранители могут строить лишь догадки, генерал Маслий более решительно прокомментировал заявление Геннадия Кернеса о том, что в стенах ГУМВД против него готовится провокация.


«Провокация против Геннадия Адольфовича, - заявил Константин Маслий, - вызревает в стенах горисполкома. И я даже знаю кем». Имя провокатора генерал предпочел пока не называть.

Сергей Державин