«Репешко контролировал контрабандные каналы» (сексот МВД)

«Козырная карта» городских властей - внештатник-милиционер Иван Черсунов заявил о причастности главного «мента» Харьковской области Игоря Репешко к «крышеванию» контрабандных перевозок. Во время диалога Черсунова и секретаря городского совета Геннадия Кернеса были озвучены объемы перевозимого контрабандного товара, а также их оценочная стоимость.


На вопрос Кернеса о причастности к нарушению законодательства начальника УВД Харьковской области, генерал-полковника милиции Игоря Репешко, Иван Трофимович ответил, что тот вряд ли принимал непосредственное участие в контрабандных перевозках. «Но он это контролировал», - поделился сокровенным внештатный сотрудник милиции.

«Ну как это - в месяц объездными путями провозится контрабанды на сумму свыше 100 миллионов гривен?! - в сердцах спросил Черсунов. - Извините меня, ведь это 300-400 машин в месяц может пройти».

По словам Черсунова, контрабанда поступала на Харьковские рынки, в том числе Центральный рынок и рынок на ст. метро Барабашова. Харьковские милиционеры, включая высшие чины, «крышевали» этот нелегальный бизнес, утверждает сексот МВД.