Харьковские депутаты обратились к Генпрокурору и Премьеру

Восьмая внеочередная сессия Харьковского городского совета началась с выступления городского головы Михаила Добкина по поводу уже нашумевшего анонимного видео, компрометирующего городских чиновников, а также местную власть в целом.


Поправка к уже имеющейся у депутатов повестке дня – Обращение имя министра внутренних дел с просьбой создания комиссии из числа сотрудников МВД для проверки сложившейся в городе нездоровой ситуации, в отношениях муниципалитета и правоохранительных органов. Депутаты включают этот пункт в повестку 83-мя голосами. Позднее председатель Облсовета Василий Салыгин предложит направить это же обращение Генеральному прокурору Украины и премьер-министру.

…Слово берет секретарь горсовета Кернес. В качестве «рояля в кустах» он представляет депутатам некоего Черсунова Ивана Трофимовича. Последний, отрекомендовавшись внештатным сотрудником милиции и ярым борцом с контрабандой, повествует о «вакханалиях, происходящих на границе Харьковской области с Российской Федерацией».

P.S. Как заявил Михаил Добкин, трансляция сессии в прямом эфире харьковского телевидения прервалась «по техническим причинам» как раз в процессе выступления г-на Черсунова, рассказавшего о происходящем внутри харьковских правоохранительных органов. «Вот такая у нас свобода слова» - подытожил мэр.