Кадыгроб «благоустроил» дворников

Для улучшения системы уборки и санитарного состояния придомовых территорий горсовет создал сегодня коммунальное предприятие «Харьковблагоустройство». Мотив у депутатов весьма благородный – помочь харьковским дворникам, которых у города катастрофически не хватает. Дефицит, блин.


Согласно данным горсовета, на сегодня в жилищных предприятиях работает 2138 дворников, что составляет всего 51% от численности по штату (4190 чел.). Причем тенденция по сокращению личного состава «работников метлы и совка» прогрессирует. По данным, которые приводит Департамент бюджета и финансов, численность дворников за 11 месяцев с.г. уменьшилась с 2223 дод 2223 чел. дворников за 11 месяцев уменьшиласьаботников метлы а и финансов,сего 51% от численности по штату (4190 чел.оту в го 970 человек).

По мнению директора Департамента ЖКХ и энергетики Сергея Кадыгроба, создание КП «Харьковблагоустройство» позволит в дальнейшем реформировать существующую систему контроля за качеством услуг и привести в надлежащее санитарно-эпидемиологическое состояние придомовые территории, обеспечив тем самым чистоту в городе.

Совершенствование существующей системы также предусматривает повышение качества услуг и улучшение форм и методов организации управления – говорится в пояснительной записке к проекту решения 8 сессии Харьковского городского совета 5 созыва «О создании коммунального предприятия «Харьковблагоустройство».