Депутаты сэкономят на образовании и... крематориях. А также и себя обделят!

Сегодня в полдень начнется внеочередная сессия Харьковского горсовета. Как стало известно ДоZору, депутаты планируют внести изменение в решение 44-й сессии горсовета 4 созыва от 30 декабря 2005 года о городском бюджете на 2006 год.


Планируется установить общий объем доходов бюджета Харькова в сумме 1 416 719,3 тыс грн., в т.ч. субвенции и дотации из других бюджетов в сумме 351 039,5 тыс грн. Расходы планируется установить на уровне 1 446 499,5 тыс грн. С соответствующим докладом выступит вице-мэр Татьяна Таукешева.

Внесение изменений в горбюджет связано с изменением годовых объемов межбюджетных трансфертов из госбюджета через областной бюджет в соответствии с решением 7-й сессии облсовета от 30 октября 2006.

В частности, предусматривается дополнительная дотация бюджета Харькова на 22 млн грн. Так, увеличивается субвенция на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства и детям инвалидам - на 5,7 млн грн; на предоставление льгот и субсидий населению по расчетам за коммунальные услуги - на 5,005 млн грн; на компенсацию выплаты за льготный проезд - на 4,656 млн грн (в т.ч. автотранспорт - 56 тыс грн, метро - 1,6 млн грн, КП "Горэлектротранс" - 3 млн грн).

Уменьшается субвенция на предоставление льгот по услугам связи и пр. (установок памятников, захоронений) - на 4,67 млн грн.

Кроме того, уменьшается субвенция на проведение выборов депутатов местных советов и городских голов - на 2,8 тыс грн (исходя из фактических расходов).

Предполагается, что руководство города даст новый комментарий к развитию темы о "взяточничестве".