Арсен Аваков подал в суд на журналистку.

Харьковский губернатор Арсен Аваков обратился в Валковский районный суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации. В качестве ответчика выступает журналистка Валковской районной газеты «Сільські новини» Валентина Романенко.


1 ноября 2006 года, как указано в исковом заявлении, во время проведения в Харькове пресс-конференции для журналистов региональных СМИ с участием президента страны Виктора Ющенко, гражданкой Валентиной Романенко была распространена информация , что Арсену Авакову принадлежат на правах частной собственности газоносные скважины в Валклвском районе Харьковской области.

Арсен Аваков факт принадлежности ему газоносных скважин отрицает.

«Поскольку я не имею ни одной газоносной скважины ни на правах частной собственности, ни в пользовании, - указывает гражданин Аваков в своем исковом заявлении, - распространенная информация является недостоверной, принижающей мои честь и достоинство».

Арсен Аваков требует суд обязать ответчика опровергнуть данную информацию путем обнародования опровержения на одном из региональных телеканалов Харьковской области за счет ответчика.

Предварительные слушания этого дела в Валковском районном суде назначены на 30 ноября 2006 года.