Мусор и милиционер пойдут рука об руку

За мусором должны следить милиционеры. Так считают городские власти. Бригады чиновников почти ежедневно ездят по городу, снимают на видео переполненные мусорные контейнеры и заставляют руководителей райсоветов убирать свалки. Те, в свою очередь - заставляют убирать начальников ЖЭКов.


31-й ЖЭК избавляется от мусора возле дома 51-a по улице 23 Августа. После совещания в мэрии по поводу городских свалок руководство ЖЭКа получило указание ликвидировать огромную мусорку на его территории. Убирали в спешке - что-то вывезли, что-то сожгли. Оправдываются тем, что дом 51-а - кооперативный, а убирать приходится ЖЭКу.

Свалка во дворе дома 3-а по улице Шекспира. То, что не поместилось в контейнеры, тоже подожгли.

Еще один итог совещания - днём часть мусора вывезли, остальное убрал дворник. Но грязь вокруг контейнеров так и осталась. Дворник 26-го ЖЭКа говорит, что мусор приносят из близлежащих цехов и предприятий. А убирать опять-таки приходится ЖЭКу.

Дворник ЖЭКа 26: И цеховики приносят. Смотрите, что приносят с типографии.

На совещании секретарь горсовета Геннадий Кернес переложил часть вины на городские рынки и потребовал от милиции следить за мусорными контейнерами.

Геннадий Кернес: С рынков несут мусор во дворы жилых домов, там где рядом рынки. И милиция внимания пока еще, но, я думаю, что мы сейчас совместными усилиями наведем здесь порядок.

Новым направлением городских властей с мусором станет уборка партийной символики. Секретарь горсовета поручил руководству Киевского райсовета убрать ленточки Партии регионов с деревьев по улице Артема. Со дня выборов прошло девять месяцев.

По материалам АТН.