Торговать телом можно! Но добровольно...

В Министерстве внутренних дел создано новое управление. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника по общественной безопасности МВД Украины Сергей Иваненко. Собственно, встреча с журналистами была посвящена насилию в семье, но «ДоZор» не преминул уточнить у высокопоставленного чиновника об извечно волнующем человечество вопросе – торговле телом.


«ДоZор»: «На данной пресс-конференции была широко развернута не только тема насилия в семье, но также затронута тема работорговли. Скажите, насколько эта тема актуальна, и как вообще с ней обстоит ситуация на данный момент в городе Харькове?»

Сергей Иваненко: «Дело все в том, что по работорговле, если можно так выразиться, по торговле людьми. Значит, по этому направлению в министерстве, и у нас в управлении также, создано отдельное управление по торговле людьми, которая конкретно занимается этой проблемой… Хоть смешно, хоть не смешно… Так что, вопрос этот актуален, и специально под это выделены, соответственно, и люди, и создано целое управление».

На самом деле – смешно. Складывается впечатление, что у нас уже давно существует «управление по торговле людьми». Потому что и правоохранители борются, и правозащитные организации протестуют, и руководство города (поселка, области, страны – нужное подчеркнуть) заявляет, что «в СССР секса нет». А выйдешь вечерком прогуляться по центральной улице города – и вспомнишь великого Маяковского, который именно о Харькове сказал: «Много б…й – Сумская!».