Не губернаторское это дело - ощупывание батарей в домах харьковчан!

Как сообщила помощник заместителя председателя облгосадминистрации Светлана Олейникова, комиссии фактически еще не существует. На данный момент назначены только члены комиссии (всего их 14 человек), у каждого из которых есть свой вариант работы. А вот общее положение еще не утверждено, причем для этого понадобится не менее недели. На вопрос о том, как именно будет осуществляться помощь населению, и можно ли ждать вояжеров с проверкой к себе в гости, Светлана Ярославовна ответила: «Вряд ли комиссия будет выходить на дом. 99%. Это я вам объективно говорю».


А жаль. Мы бы с удовольствием пригласили г-на Авакова и кто там еще вошел в состав пресловутой комиссии к себе домой. Пощупать батареи, принять ванну... А еще объяснили бы нам, г-н Аваков, темным-непонятливым: как можно проверить работу большой структуры, наглядно не оценив результаты её деяний? Сидя у себя в кабинете ближе к народу не станешь и помощь не будет эффективной от создания подобных комиссий.

Ну, а в итоге наблюдаем следующее: работа ожидается в будущем, зато реклама облсоветом своего «стремления» к этой работе идет полным ходом. А вот результат…