Они среди нас. Даже в маршрутках

В Харькове продолжаются рейды по проверке финансовой деятельности маршрутных такси. Об этом 24 ноября на пресс-конференции сообщил начальник Департамента транспорта и связи Евгений Водовозов. Согласно его заявлению, сегодня утром на очередные рейды на городских маршрутах вышло 25 групп, состоящих из сотрудников налоговой инспекции и сотрудников Департамента транспорта и связи.


«У налоговой есть своя процедура проверок, в которую мы не вмешиваемся, – рассказал Евгений Водовозов, – и они определяют число проверок, которые они могут провести в той или иной день».

Начальник департамента также сообщил, что все проверки проводятся в час пик, с утра, когда самый большой пассажиропоток, а значит и самый большой процент невыдачи билетов.

В качестве примера Евгений Наумович привел конкретный факт, когда во время проверки при 65 пассажирах в автобусе было 65 невыданных билетов.

Как обычно, в действие введена схема «Паны дерутся, у холопов чубы трещат». То бишь, городские власти «разбираются» с перевозчиками, а простые граждане, спешащие по утрам на работу и не гнушающиеся проехать 20-30 минут в стоячей позе «зю», отныне будут вынуждены чинно ездить на сидячих местах. Только вот ждать свободных маршруток им придется в 2-3 раза дольше. Забота о пассажирах, однако…