Караул, своих БЮТ!

Харьковчане, страдающие от нечистоплотных строителей, обращаются за помощью не только в горсовет, но и к всеукраинским избранникам. Депутат Верховной Рады Валерий Камчатный решил выйти на трибуну горсовета после многочисленных обращений граждан относительно сквера рядом с УВК №116, в народе называемом «собачьим». Там, по словам Камчатного, ведет строительство фирма «Авантаж». Народный депутат считает, что «любой строитель, который осваивает строительную площадку, должен обеспечить нормальное существование людей, которые там вокруг живут». Вместо этого дорогу к метро жители вынуждены «штурмовать в резиновых сапогах».


На депутатский запрос Камчатного о том, что «соответствующим службам нужно обратить внимание на соблюдение строителями всех норм и правил» секретарь горсовета Геннадий Кернес ответил, что вопросы относительно фирмы «Авантаж» неоднократно рассматривались городским советом, рабочей группой и градостроительным советом. После чего фирма «Авантаж» взяла на себя дополнительные обязательства по реконструкции и строительству нового парка.

Также Геннадий Кернес отметил, что строительство принадлежит членам партии «Блок Юлии Тимошенко», т.е. однопартийцам самого депутата Камчатного. Видимо, многочисленные депутаты партии «БЮТ» разных уровней плохо знают друг с друга. Так что городской совет оказался в необычном для себя качестве службы знакомств однопартийцев-земляков.

Сергей Семочкин – руководитель фракции «БЮТ» в Харьковском городском совете – подтвердил, что фирма «Авантаж» имеет отношение к фракции, поэтому: «Фракция «БЮТ» городского совета берет на себя обязательство на следующей сессии доложить по запросу депутата Верховной Рады Валерия Григорьевича Камчатного». Так что ответ держать будут и перед горсоветом, и перед однопартийцами. Хотя главное – это ответственность перед людьми.