Спринтерские решения городского совета

Сегодня депутаты принимали решения, не разбираясь в рассматриваемых вопросах. Дополнения, вынесенные на рассмотрение горсовета, не проходили необходимого обсуждения в депутатских комиссиях. Так, Алексей Перепелица - член постоянной комиссии по вопросам ЖКХ – впервые слышал о предложениях по кредитованию коммунальных предприятий, на что и обратил внимание мэра. На это Михаил Добкин ответил: «Ряд вопросов, которые срочно должны появиться в нашей повестке дня стали актуальными либо вчера, либо позавчера. Ждать следующей сессии нет никакой возможности, а до этого эти вопросы были не актуальны».


Были ли актуальны проблемы ЖКХ ранее, чем позавчера, и существовала ли возможность их исследовать - вопрос открытый. Но в сложившейся ситуации Алексей Перепелица предложил объявить перерыв в заседании сессии и дать два дня комиссии на рассмотрение наиболее серьезных вопросов. Но на работу комиссии мэр Добкин выделил только 15 минут параллельно проведению сессии.

Видимо пятнадцати минут комиссии хватило для всестороннего исследования вопроса, поэтому при голосовании не возникло никаких возражений и депутаты подавляющим большинством голосов проголосовали за кредитование коммунальных предприятий под залог имущества территориальной громады. Видимо, как не оставить коммунальные предприятия без имущества, депутаты так же по-спринтерски будут решать на следующих сессиях горсовета.