За базар нужно отвечать. Особенно если ты его директор

В результате тотальной проверки харьковских рынков директора двух из них оштрафованы. Руководство еще одного предупреждено о возможных последствиях. Об этом сообщил начальник Управления коммунального хозяйства Виктор Китанин.


Городской исполком продолжает проводить проверку харьковских рынков. Главные претензии - плохое санитарное состояние и горы мусора. Харьковские торговые площадки, по мнению СЭС и муниципальных властей, находятся в ужасном состоянии.


Еще в пятницу была приостановлена работа рынков на Одесской и Коммунальной. А сегодня комиссия горисполкома наложила штраф на старейший харьковский рынок – на Благовещенском базаре тоже, по мнению инспекторов, не убирают грязь. Вместе с ним оштрафован Алексеевский рынок. Руководству торговой площадке на ул. 23 Августа высказано предупреждение. Если мусор на всех трех рынках не будет убран за три дня, их закроют.


В итоге за старую как мир проблему рынков – грязь и мусор – будут расплачиваться харьковчане. И в очередной раз будут вынуждены пополнять кассы супермаркетов.