Ющенко напомнил Катеринчуку, что дядя все еще самых честных правил

Глава Харьковской областной организации НСНУ Ярослав Ющенко осуждает Николая Катеринчука. «Наша Украина» закончилась. Пока только для Николая Катеринчука.


В понедельник бывший глава политисполкома НСНУ заявил о выходе из партии. Причина решения, которые были приняты на съезде «Народного Союза «Наша Украина» в субботу. Он шел около 11-ти часов и ни к чему принципиально новому не пришел. Несколько раз съезд оказывался на грани срыва. Отчет о работе партии во время выборов – первый вопрос и первая критическая ситуация. Для признания работы неудовлетворительной не хватает всего 3-х голосов.

Многие делегаты подозревают счетную комиссию в подтасовке результатов голосования. Солидарный с ними Николай Катеринчук покидает съезд – в знак протеста. Повторное голосование – работа политсовета – признана неудовлетворительной. Катеринчук возвращается. Но не в президиум, а, демонстративно, в зал.

Во время обсуждения изменений в устав партии страсти разгораются с новой силой. «Президію геть, президію геть!!!». Все безрезультатно. Устав остается прежним. И политсовет не столько меняется, сколько расширяется за счет новых членов.

В понедельник Николай Катеринчук заявляет: «Наша Украина» закончилась. Для него. Ему не по пути с партией, в которой победило меньшинство». Он идет в новый проект и называет своих попутчиков: Луценко, Кириленко, Стецькив, Яценюк.

Глава Харьковской областной организации «Нашей Украины» Ярослав Ющенко заявил, что осуждает поступок Катеринчука. Президент на первом этапе съезда заявил, что он остается с партией. Выход из партии сейчас означает выход из команды президента, заметил Ярослав Ющенко.