Дмитрий Шенцев обижен на прессу за критику Партии регионов

Комментируя достижения правительства Виктора Януковича, а также харьковских «регионалов» за сто дней правления нового Кабмина, депутат от ПР Дмитрий Шенцев отметил: «Надо чтобы в средствах массовой информации не было направленности на критику Партии регионов».


В частности, на пресс-конференции, проведенной им вместе с однопартийцем Сергеем Гусаровым в ИА «Status Quo», была озвучена информация о тех статьях бюджета-2007, по которым в следующем году в Харьков «потекут» государственные субвенции. По словам Дмитрия Алексеевича, в разработке проекта также принимал участие нардеп от ПР Дмитрий Святаш.

Так по заявлению депутата-«регионала» в следующем году на строительство станций Харьковского метрополитена государство выделит 50 млн. гривен. На строительство троллейбусного депо на Алексеевке Харькову дадут 22 млн. гривен. И еще 24 миллиона предоставят на структуру систем водоснабжения.

На самую проблемную сферу города – жилищно-коммунального хозяйства – государственная казна выдаст городу 900 млн. гривен. При этом 800 из них пойдут на компенсацию стоимости энергоносителей.