В.Салыгин: «Примирение с Арсеном Аваковым невозможно»

Такую позицию высказал председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин на пресс-конференции, проведенной по итогам совещания депутатов всех уровней (6 ноября).


«Мириться можно с теми, кто к этому стремится, - пояснил свою точку зрения Василий Салыгин. – А когда в любимой передаче Арсена Авакова «Акцент», в которой он выступает в качестве диск-жокея, звучит такая оценка работы председателя облсовета, что этот «эмоциональный» и «неконкретный» Салыгин выступил так, а «конкретный» президент и «конкретный» Аваков выступил сяк…»

Василий Салыгин заявил, что он не против критики, а против оскорблений и подлости тех, кто финансирует и заказывает эту передачу.

Принимавший участие в пресс-конференции народный депутат Евгений Кушнарев так же критически отозвался о деятельности Арсена Авакова на посту главы ХОГА:

«Основываясь на своей четырехлетней практике главы облгосадминистрации, я не могу понять нынешнего главу. Который не только не поздравил народных депутатов с избранием, это вопрос этики, но и вообще не ищет никакой формы общения и сотрудничества с народными депутатами».

Что касается взаимоотношений меду губернатором и областным советом, то по замечанию Василия Салыгина, они находятся на уровне апелляционного суда Харьковской области, который рассматривает данное дело. Впрочем областные депутаты не исключают, что и апелляционный суд не поставит точки в этом деле, и им придется заняться Верховному суду Украины.