Черновецкий назвал Бродского «кобелем», тот в долгу не остался

На прошлой неделе лидер оппозиции в Киевсовете, депутат от БЮТ Михаил Бродский обменялся «любезностями» со столичным мэром Леонидом Черновецким. При этом оба политика в выражениях не стеснялись.


Выступая 2 ноября на пресс-конференции, Черновецкий пожаловался, что представители БЮТ в Киевсовете не дают работать «той команде, которую он ежедневно создает для заботы о простых людях». При этом мэр отнюдь не деликатно заметил по поводу Бродского: «откровенно говоря, я думал, что в человеке что-то изменится, но в пословице сказано: «этого черного кобеля не отмоешь добела».

«Сегодня таким черным кобелем в Киевсовете выступает Бродский, который совместно с Тимошенко в телефонном режиме заставляет членов фракции дестабилизировать ситуацию», — добавил он.

Черновецкий сообщил, что он несколько раз имел «душеспасительние беседы» с лидером БЮТ. «Но, к сожалению, снова же, черного кобеля не отмоешь добела, правда, этого уже другого пола», — заявил городской голова. При этом Черновецкий обратился к «той части БЮТ, которая еще имеет совесть» — «пусть они подумают, в каком положении они оказались из-за таких лидеров».

Ответные комментарии Бродского не заставили себя долго ждать. «Если, по словам Черновецкого, я кобель, то должен вам сказать, что Черновецкий — сука, так как он почти в три с половиной раза одномоментно увеличил тарифы на жилищно-коммунальные услуги и теперь киевляне будут иметь высочайшие тарифы в стране», — заявил Бродский в эфире УТ-1.
Назвав выражения киевского мэра в свой адрес «хамскими», депутат Киевсовета, тем не менее, отметил, что как «сторожевой кобель» он и в дальнейшем будет выполнять функцию жесткого контролера действий «сучьей власти».

«Черновецкий прав: я, действительно, мешаю его команде, которая, якобы, беспокоится о простых людях. Это полное кощунство — заявлять о заботе о простых людях, увеличив при этом величину коммунальных платежей в 3,5 раза и побив рекорд в Украине», — сказал депутат.
Он рекомендовал Черновецкому «спрятаться подальше от простых людей, когда они в начале декабря получат новые коммунальные счета и сполна ощутят мэрскую «заботу».