Ультрас «Динамо» по-своему поздравили Луческу с победой

Первый официальный матч нового наставника киевского клуба завершился победой, но не переубедил фанатов.

В Украине стартовал чемпионат Украины по футболу в Премьер-лиге сезона 2020-2021. Первыми свои поединки провели лидеры украинского футбола. «Динамо» в Киеве встречалось с ФК «Олимпик», и разгромило соперника со счетом 4:1.

Счет на 8-ой минуте открыл Виталий Буяльский, головой расстреляв ворота соперников. Затем на 16-ой игрок «Олимпика» Тарас Завийский срезал мяч в свои ворота. Спустя еще восемь минут отрыв в счете сократил Сергей Политыло, замкнув навес с фланга. Со счетом 2:1 в пользу динамовцев команды ушли на перерыв.

Во втором тайме киевляне забили соперникам еще два безответных гола. На 56-ой минуте Владислав Супряга в упор расстрелял  ворота «Олимпика», а на 87-ой окончательный счет установил Виктор Цыганков.

Уверенная победа «Динамо» и небольшой отрыв ( по количеству забитых и пропущенных голов) от главного конкурента «Шахтера», завершившего свой поединок против «Колоса» со счетом 3:1. Все хорошо, если бы не «ложка дегтя». Во время матча на стадион прорвались ультрас «Динамо», которые начали жечь файера и скандировали против Игоря Суркиса и Мирчи Луческу. Спустя некоторое время, когда поле уже заволокло дымом от файеров, полиции удалось вывести динамовских фанов из стадиона.

Напомни, что напомним, что Суркис готов продать «Динамо», но пока нет желающих.

Также напомним, что в контрольном поединке против «Десны» команда Луческу претерпела поражение.