«Динамо» с треском вылетело из Лиги Европы

В решающем для себя матче еврокубка киевляне дома не смогли переиграть шестую команду швейцарского чемпионата.

Заключительный тур группового этапа Лиги Европы «Динамо» проводило в Киеве против швейцарского клуба «Лугано». Ситуация была напряженной – для выхода в плей-офф киевлянам нужно было обыгрывать соперников, и ждать благоприятный результат в параллельном матче между «Копенгагеном» и «Мальме».

В итоге провал был, как говориться, по всем статьям. «Динамовцы» с трудом смогли вырвать ничью 1:1 у «Лугано», а в Дании «Копенгаген» уступил 0:1 шведскому клубу.

Стоит отметить, что гости из Швейцарии уже не за что не боролись, тем не менее, смогли навязать свою игру хозяевам поля. В то же время киевляне упустили ряд превосходных моментов, которые могли изменить ход событий.

Счет в мачте открыли футболисты «Лугано на 45-ой минуте. Никто не помешал Николе Дальмонте пробежаться по флангу и навесить в штрафную киевского клуба, где расторопнее  всех оказался Марко Араторе, головой отправивший мяч в сетку ворот «Динамо».

Во втором тайме «динамовцы» кинули все силы на то, чтобы  изменить ситуацию на поле, но реализация моментов была не на высоте. В итоге сравнять счет удалось лишь на четвертой добавленной минуте. Точным ударом по воротам соперников отметился Виктор Цыганков.

Ничья в данном матче похоронила все шансы киевлян на выход в раунд плей-офф. Впрочем, не утешительно для них завершился и матч в Копенгагене, где «Мальме» 1:0 обыграл хозяев поля и с 11-ю очками занял первое место в группе. Вторую путевку в следующий раунд получил «Копенгаген» (9 очков). У «Динамо» непроходное третье место и семь очков.

Таким образом, Еврокубки для команды в этом сезоне завершились. Остается сосредоточиться на национальном чемпионате, где, отметим, «динамовцы» также сдали позиции, и после 17-ти туров идут на четвертом месте. 15 декабря киевляне в чемпионате Украины проведут на выезде матч против «Десны», которая благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, смогла обойти «Динамо», и занимает на данный момент третье место в турнирной таблице.

Динамо — Лугано 1:1

Голы: Цыганков, 90+4 — Араторе, 45

Динамо: Бущан — Кендзера (Цитаишвили, 64), Попов, Кадар, Миколенко — Караваев, Шепелев, Буяльский, Де Пена (Гармаш, 78) — Цыганков — Беседин (Соль, 81).

Лугано: Да Коста — Яо, Сулмони, Дапрела, Обексер — Ловрич (Чрнигой, 85), Кустодио, Гуидотти (Вессеи, 55) — Дальмонте (Марич, 64), Холендер, Араторе.

Предупреждения: Гуидотти, Обексер, Вессеи.