Блестящая победа харьковского гроссмейстера в Румынии

Антон Коробов выиграл соревнования по рапиду на  этапе «Grand Chess Tour» - престижном шахматном турнире «Superbet Rapid & Blitz», который в эти дни проходит в Бухаресте.

В соревнованиях принимает участие практически вся мировая элита шахмат. В быстрых шахиматах (рапиде) лучшим среди лучших оказался харьковчанин Антон Коробов. При этом он стал единственным участником, который не проиграл ни одной партии. В девяти турах Антон набрал 12 очков из 18 возможных - трижды победил и шесть партий свел вничью. Стоит отметить, что харьковчанин победил изветсных шахматистов - Вишванатана Ананда и Уэсли Со.

Коробов на два очка опередил ближайших соперников - Ариша Гири из Нидерландов, Шахрияра Мамедьярова из Азербайджан и Левона Ароняна из Армении, которые, соответственно, заняли места со второго по четвертое.  

Соревнования продолжаются. Впереди блиц-турнир. 

Напомним, что ранее 10-летняя харьковчанка стала вице-чемпионкой мира по шашкам. Также напомним, что харьковские бадминтонисты успешно сьездели на чемпионат Украины, а "Металлист 1925" выиграл последний домашний матч года.

Материалы по теме