В столице готовятся к бегу 32 тысячи людей

Одно из главных спортивных событий осени в Украине состоится 8 октября.


Более 12 тысяч участников из 55 стран должен собрать Восьмой международный Киевский марафон Wizz Air Kyiv City Marathon 2017.

Об этом заявили организаторы события компания Run Ukraine во время презентации, которая состоялась в столичном Ботаническом саду им. Гришко, пишет Столичный Дозор.

Одно из главных спортивных событий осени в Украине состоится 8 октября. Ожидается, что на старт главной дистанции – 42.195 км – выйдут рекордные 1400 бегунов. Как рассказал генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий, с каждым годом число участников постоянно растет. Также он поведал о благотворительном забеге на 2 км:

«С каждым годом марафонцев и любителей бега становится больше. Растет и количество зрителей события. Это мотивирует нас улучшать организацию мероприятия. В этом году мы планируем привлечь новую категорию участников, для которых создали специальные дистанции.

Путь к большой цели нужно начинать с первого шага. И мы даем возможность его сделать - создаем благотворительный забег на 2 км. Это шанс для начинающих открыть для себя бег и помочь ветеранам АТО вернуться к активной жизни».

 

Материалы по теме