В Ирпене началось открытое противостояние между Интернет-провайдером и экс-мэром

Коммунальщики умышленно препятствовали в проведении ремонтных работ Коммунальщики умышленно препятствовали в проведении ремонтных работ

Противостояние перешло в активную фазу.


Одному из крупнейших провайдеров телекоммуникационной связи Киева и области – компании «Бест» – преднамеренно повредили магистральные кабели, лишив сотни абонентов сети Интернет.

В то же время сотрудники коммунального предприятия УЖКХ «Ирпень», которые это сделали, умышленно препятствуют в проведении ремонтных работ.

Руководство компании «Бест» считает это расплатой за программу «Схемы. Было ваше – стало наше», которая вышла несколько дней назад на телеканале «Взгляд», владельцем которого является Алексей Зиневич.

Об умышленном повреждении магистральных кабелей в одном из районных узлов заявил сам директор компании «Бест» Зиневич.

Коммунальщики умышленно препятствовали в проведении ремонтных работ, чтобы оперативно ликвидировать упомянутую диверсию.

При этом «Бест» подтвердил документом оплату компанией услуг по размещению сетей, датированное 10 октября 2019 года. Есть соответствующее платежное поручение.

Такие действия Алексей Зиневич связывает с журналистским расследованием об аферах ирпенских чиновников.

Журналисты исследовали схемы дерибана Ирпенскими властями земель под застройку.

Как известно, Интернет-провайдер «Бест» работает на рынке Ирпеня более 15 лет.

Руководство компании уверяет, что это уже не первый раз приходится сталкиваться с атаками за свое оборудование через оппозиционность своего владельца к экс-мэру Ирпеня Владимиру Карплюку и его окружению.

После расследований и явного скандального принятия Ирпенским городским советом фейковых «обновленных Генпланов города Ирпеня» в конце 2018 года также повредили в нескольких местах магистральный и резервный кабель компании «Бест».

Тогда последствия диверсии были ликвидированы за несколько часов.

Материалы по теме