Война с МАФами: киевские коммунальщики очистили 28 переходов

С начала года в девяти районах Киева от незаконных временных сооружений в подземных переходах освободили 3 400 метров площади.


Подземные переходы теперь свободны для безопасного и беспрепятственного передвижения киевлян и гостей города. Об этом сообщили в «Киевблагоустройство».

Всего на сегодняшний день коммунальщики очистили от незаконных временных сооружений 28 подземных переходов в девяти районах города.

В Шевченковском районе: переход на площади Победы (универмаг «Украина»), переход на бульваре Тараса Шевченко/улице Симона Петлюры, станция метро «Льва Толстого», переход на улице Артема/улице Глибочицкой, переход возле станции метро «Лукьяновская», переход на улице Крещатик/улице Прорезной, станция метро «Майдан Незалежности».

В Дарницком районе: станция метро «Харьковская», переход на проспекте Николая Бажана/Днепровской набережной, станция метро «Позняки», переход на улице Александра Мишуги, переход на улице Николая Гришко, станция метро «Осокорки», переход на проспекте Николая Бажана/улица Ревуцкого,

В Голосеевском районе: станция метро «Дворец Украина», станция метро «Лыбедская», станция метро «Демеевская», станция метро «Олимпийская».

В Печерском районе: переход возле станции метро «Арсенальная», станция метро «Кловская».

В Подольском районе: станция метро «Контрактовая площадь» (улица Спасская, 3), станция метро «Контрактовая площадь».

В Соломенском районе: переход на улице Левка Мациевича.

В Святошинском районе: переход на проспекте Победы/улице Нивской, переход возле станции метро «Житомирская».

В Днепровском районе: переход на Дарницкой площади, переход на улице Владимира Сосюры

В Оболонском районе: переход возле станции метро «Почайная»,

Как отмечается, чтобы в подземках не появлялась стихийная торговля, инспекторы благоустройства совместно с представителями Муниципальной охраны, райгосадминистраций и патрульной полиции проводят рейды по ликвидации такой торговли.

Напомним, что в КГГА «крышевали» незаконную торговлю в подземных переходах Киева.

Также напомним, что масштабный демонтаж МАФов в столице завершился стычками с полицией.

 

Материалы по теме