Пловец из Гидропарка назвал очередной локдаун в Киеве бессмысленным

Однако новых перфомансов раньше августа не планирует, так как занят учебой.


Киевлянин Валентин Бурьянов, который в прошлом году прославился, когда попытался попасть на спортплощадку в киевский Гидропарк вплавь и был задержан полицией, рассказал журналистам о своих планах и отношении к новому локдауну в столице.

Объявленный киевскими властями локдаун, по его мнению, не имеет смысла и являет собой попытку властей прикрыть собственные «факапы». У власти было достаточно времени, чтобы подготовить систему здравоохранения к новой волне пандемии, считает он. А перекрытием кислорода бизнесу власть только усугубляет ситуацию: здравоохранение, как и другие бюджетные отрасли живут за счет налогов, а когда бизнес не работает и не зарабатывает, платить налоги ему не с чего. Оставаться ли дома или выходить на улице — выбор каждого, это и есть свобода, считает Бурьянов.

Между тем он отметил, что не планирует никаких протестных перфомансов не планирует минимум до августа, так как заканчивает вуз, где получает профессию маркетолога, и обучение на военной кафедре, и целиком поглощен учебой. Относительно военной кафедры Бурьянов отметил, что с воинским званием и удостоверением сможет эффективнее противостоять полицейскому произволу государства.

Материалы по теме