В столице открылся городской туристическо-информационный центр

Теперь узнать о туристических объектах Киева и актуальных экскурсиях можно в специальном центре.


Воспользоваться услугами центра, который расположился в здании Киевской горгосадминистрации , могут как гости столицы, так и киевляне. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Как отметила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, такие центры в мэриях европейских городов – обычная практика. Открытие киевского туристическо-информационного центра перед новогодними праздниками обусловлено тем, что в период каникул Киев рассчитывает на увеличение количества гостей.

Несмотря на то, что в условиях пандемии туристическая отрасль много потеряла, столица Украины остается популярным городом. В этом году ее посетили почти 380 000 иностранцев, а также 1.5 миллиона внутренних туристов. Общий туристический сбор составил 34 миллиона гривен.

Посетители туристическо-информационного  центра смогут получить: бесплатную справочную информацию о Киеве (история, культура, объекты, учреждения гостеприимства, события, транспорт и т.д.); рекламно-информационную продукцию о туристическом потенциале Киева; информацию по авиа и железнодорожным сообщениям; информацию о культурных и развлекательных мероприятиях, которые проходят в городе; продвижении туристических возможностей Киева среди его посетителей.

Напомним, что ЧАЭС закрыли для посещения, но сама Чернобыльская зона осталась открытой для туристов.

Также напомним, что Весной авиакомпания «Ryanair» откроет новый рейс Киев-Венеция.

 

Материалы по теме