В столице откроется резиденция Святого Николая

Посетить резиденцию можно будет с 1 по 25 декабря на территории Киево-Печерской лавры


Традиционно она разместиться в Великой лаврской колокольне. По сообщению Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, все желающие смогут встретиться со святым Николаем, увидеть традиционную Арку желаний, осмотреть произведения художников Международного художественного проекта «Рисованная лента», которые представляют графические работы-комиксы «Святой Николай. История в картинках».

Также в этом году будут представлены авторские работы различных мастеров, которые будут выполнены в различных техниках: графика, папье-маше, фарфор, резьба по дереву, текстиль, керамика, печворк и другие.

Резиденцию Святого Николая посетят и герои сказок из коллекции Государственного музея игрушки.

На протяжении всей работы Резиденции для детей продлятся мастер-классы и интерактивная программа «Тайна волшебного звонка». Гости ознакомятся с удивительной школой святого Николая, станут свидетелями волшебного обучения, окунутся в предновогоднюю магию праздника и убедятся в силе новогодних чудес.

Резиденция будут работать с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:30 с соблюдением карантинных ограничений. Как отмечают организаторы, в связи с проведением ремонтно-реставрационных работ в Троицкой надвратной церкви, вход для посетителей будет со стороны Лаврского переулка через ворота Всехсвятской церкви.

Напомним, что под Киевом открылась Фабрика Святого Николая.

Также напомним, что в этом году в столице отказались от массовых новогодних гуляний

 

Материалы по теме