В центре Харькова напали на агитаторов. Пострадал и полицейский (Видео)

Во время санкционированного митинга на палатку партии Шария напали подростки с газовыми баллончиками.


Инцидент произошел днем 29 февраля около выхода из метро «Университет». Группа молодых ребят забрызгали газовыми баллончиками активистов блогера Анатолия Шария. Подростков сразу же задержали правоохранители. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. 
 
Как стало известно, в результате нападения  пострадали два человека, среди них сотрудник полиции и один из агитаторов. По сообщению полиции, у пострадавших ожоги роговицы. Обоих доставили в больницу. 
 
В свою очередь нарушителей порядка доставили в Шевченковский отдел полиции Харькова. Информация внесена в журнал единого учета. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.
Лидер партии  Анатолий Шарий уже подтвердил факт нападения. 
 
«Харьков. Центр города. Малолетние суржикоговорящие недонаци-педикулезники час назад забрызгивают наших людей газом. При этом забрызгивают глаза полиции. Трое задержаны. Я уверен — опять отпустят и выпишут админку. Петр Алексеевич, Вы прям как и не уходили никуда», — написал Шарий в своем Telegram-канале.
 
 
Напомним, что в городе Дергачи группа лиц разгромила палатку партии Шария.
 
Также напомним, что Харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту распространения фейковых листовок, очерняющих кандидата в народные депутаты, депутата облсовета Юлию Светличную.
 
Материалы по теме