В аэропорту «Киев» пассажиры из Италии проходят температурный скрининг

Пассажиры, прибывающие в международный аэропорт «Киев» им. Сикорского рейсами из Италии, начали проходить обязательную температурную проверку


Из-за резкой вспышки коронавируса в отдельных районах Италии, рейсы, прибывающие в международный аэропорт из Италии, проверяются дежурным врачом-эпидемиологом, для выявления больных или с подозрением на заболевание среди пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Температура измеряется бесконтактным прибором пирометром.

В свою очередь Министерство здравоохранения Украины заявило, что температурный скрининг будет проводиться для всех граждан, прибывающих на территорию страны. Данная процедура с 24 февраля является обязательной для всех граждан, прибывающих в Украину из любой страны мира, как авиасообщением, так и через все автомобильные и железнодорожные пункты пропуска на границе Украины.

Стоит отметить, что резкий всплеск заболевания был выявлен в Италии, где на 25 февраля – 229 зараженных, а также 7 летальных исходов. Италия стала третьей страной мира после Китая и Южной Кореи, где зарегистрировано наибольшее количество больных вирусом COVID-19.

По данным МОЗ, по состоянию на 25 февраля в мире зарегистрировано 80 150 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2699 - летальные. Выздоровели уже 27695 человек. В Украине ни одного случая лабораторно подтвержденного заражения коронавирусом не зафиксировано.

Напомним, что в связи с эпидемией аэропорт «Борисполь» приостановил перелеты в Китай.

Также напомним, что в "Борисполе" призимлялся на дозаправку самолет с эвакуированными из китайского Уханя украинцами. 

 

Материалы по теме