В Харькове ищут кота, пострадавшего от жестоких соседей

Хозяева пропавшего животного рассказали подробности инцидента с соседями.


Ранее «Восточный Дозор» сообщал о том, что улице Академика Павлова 160Д, хозяева кота жестко обошлись с соседями, выкинувших их питомца на улицу.

Хозяйка Чиваса (так зовут кота) Наталья сообщила, что он выбежал в общий тамбур, когда была открыта входная дверь. При этом соседи знали, что это их кот, но выбросили его на улицу, при этом избив. Это было зафиксировано камерами видеонаблюдения.

«Ему четыре года, зовут Чивас, он домашний, ни разу не был на улице. Позавчера, в районе восьми часов вечера, я заходила домой, буквально минут пять была открыта входная дверь, он выскочил в тамбур, мы не заметили. С соседями мы конфликтуем, но неявно. Они прекрасно знали, что у нас есть кот. Не посчитали нужным ни позвонить, ни постучать – ничего», - приводит слова хозяйки животного «KHARKIV Today» .

Кроме того Наталья добавила, что когда соседи выкидывали ее питомца на улицу его били ногами.

В состоянии аффекта женщина взяла зеленку и вылила ее в лицо соседу. После чего была вызвана полиция, и написаны заявления от обеих сторон.

По словам женщины, ее кот неприспособлен для жизни на улице, и боится, что если его кто-нибудь не подобрал, он может умереть.

Чивас – породы скоттиш фолд, окрас: черный мрамор на серебре. Находиться может станции метро «Героев Труда» в 524 микрорайоне. Хозяева животного просят сообщить информацию о питомце по телефонам: 0675741653, 0501430263.

Напомним, что 19-летней девушке, убившей своего кота сообщили о подозрении.

Такдже напомним, что в харьковском Дворце спорта ко Дню влюбленных открыли выставку хищных растений.

 

 

Материалы по теме