Киевских велосипедистов выгнали из парка

В Голосеевском парке коммунальщики разрушили трамплины велосипедного экстремального спорта.


Трасса действовала более десяти лет. Ее создали для тренировки на байках-внедорожниках BMX и MTB. Об этом сообщил участник велодвижения Денис Журавель на своей странице в Facebook.

Данный велосипедный парк является одним из немногих мест для тренировок велосипедистов подобного рода не только в Киеве, но и в Украине в целом, а для ее строительства трассы не использовали технику, кроме лопат, и деревья остались невредимыми.

«Трасса была построена и поддерживается в надлежащем состоянии усилиями самих атлетов, кроме того, постоянно восстанавливают фигуры, на которых устраивают пикники местные жители и гости парка, так еще и поддерживают чистоту на данной территории, насколько это возможно. Спортсмены даже обустроили мусорки и периодически убирают мусор», - сообщает Жуавель.

Велообщественность планирует организовать акцию против сноса. От Голосеевской и Киевской администрации требовуют также легитимизировать данный вело-парк, либо выделить территорию и построить на ней современный вело и скейтпарк в Голосеевском районе.

Напомним, что в киевском метро притесняют музыкантов.

Также напомним, что в столице усилят контроль за продажей запрешенныхх цветов.

Материалы по теме