Юлия Светличная показала новую прическу на КВН «Лига смеха» (ФОТО)

Экс-губернатор Харьковской области Юлия Светличная была замечена среди гостей и болельщиков финала фестиваля «Слобожанская лига смеха».


Финал юмористического конкурса прошел на сцене Дворца студентов НЮУ им. Ярослава Мудрого вчера, 9 декабря.

«Слобожанская Лига Смеха. Финал. Пятый год вместе. Море эмоций, креатива и классного настроения!», - написала Светличная на своей странице в соцсети Фейсбук.

 

Ранее Светличная заявляла, что «Лига Смеха» - это отличный старт и возможность проявить себя для креативной и инициативной молодежи.

«Харьков всегда был студенческим и молодежным центром, поэтому мы поддерживаем те начинания, которые дают возможность нашей молодежи развиваться», – отметила Юлия Светличная, открывая сезон в марте 2019 года.

Чемпионат юмора «Лига Смеха» - украинский телевизионный проект Студии «Квартал 95». Кроме Харькова, кастинг-лиги проходят в Днепре, Киеве, Одессе и других городах. В Харьковской области предыдущие пять лет игры «Лиги смеха» проходили при поддержке ХОГА.

В 2015 году в конкурсе участвовало около 20 команд, в финал вышли 5. Каждый конкурс оценивало жюри, и по итогам всех трех конкурсов выиграла команда «Николь Кидман», набравшая больше всего баллов.

За право попасть в сезон «Лиги смеха»-2016 боролись 15 команд из 11 городов Украины, всего же заявки на участие в отборочном фестивале подали 35 команд.

В 2019 году 5-й сезон Слобожанской лиги смеха стартовал в марте. Соревнования юмористов начались фестивалем, на котором звездные тренеры выбрали команды, которые будут поддерживать весь сезон. Отбор на фестиваль Слобожанской лиги смеха прошли 14 команд из разных городов Украины и из столицы Азербайджана города Баку.

Материалы по теме