ДТП на Сумской: Закрыта автошкола, где училась Зайцева (ВИДЕО)

Из-за общественного резонанса руководство автошколы приняло решение закрыться, а не исправлять нарушения, обнаруженные в ходе следствия.


По его словам, аккредитационная комиссия рассмотрела перечень нарушений, которые касались материально-технической базы, и, согласно процедуре, предложила автошколе их исправить.

«Понимая общественный резонанс, они (руководство школы – ред.) решили их не исправлять. Потому что им все равно бы уже не дали нормально жить. Поэтому они решили в принципе закрывать деятельность автошколы», - сказал В. Криклий.

Напомним, в ходе досудебного следствия было установлено, что Зайцева отсутствовала на 5 занятиях в течение октября-ноября 2015 года. Об этом есть соответствующие отметки в предоставленной автошколой копии журнала учета занятий группы водителей транспортных средств категории «В».

В то же время в журнале указано, что Зайцева была на занятии 9 октября 2015 года, что противоречит справке из Госпогранслужбы Украины, в которой указано, что с 8 по 11 октября 2015 года девушка находилась за пределами страны.

Напомним также, что Киевский районный суд Харьков 26 февраля признал Алену Зайцеву и Геннадия Дронова виновными и приговорил обоих к 10 годам лишения свободы. Таким образом, обвиняемым назначили максимальную меру наказания.

Судебное разбирательство длилось более года и завершилось 19 февраля. За это время состоялось около 60 заседаний.
 

Материалы по теме