Украинский тур LP стартует в Харькове

Украинский тур стартует в Харькове 13 апреля - здесь певица выступит впервые. На концерте певица представит уже любимые песни, а основу концерта составит репертуар свежего релиза «Heart to Mouth».


Самобытная американская певица LP, она же – Лаура Перголицци – впервые даст концерт в Харькове. Ранее исполнительница уже выступала в Киеве – сольно и в качестве хедлайнера крупного фестиваля Atlas Weekend. В этот раз LP отправится в мини-тур по Украине, который начнется 13 апреля в Харькове.

В коротком видеообращении певица приглашает всех харьковских поклонников на свое выступление во Дворце спорта. По информации организатор - компании «Ампулка», акционные билеты на концерт были раскуплены всего через 12 минут после старта продаж.

На концерте в Харькове LP представит песни из своего последнего релиза «Heart to Mouth». Мировой тур в поддержку альбома стартовал в январе в США и охватит 14 стран, в том числе Украину.

Пластинка вышла в декабре прошлого года и получила позитивные рецензии критиков. Авторитетное ирландское издание Independent.ie, например, оценило релиз в 8/10, подчеркнув, что «LP по силам украсть корону Lady Gaga как самого странного и универсального хитмейкера в мире». Цепкие и искренние мелодии Лауры, ее сочный голос и сценический шарм полюбились меломанам по обе стороны океана.Музыкальную карьеру Лаура Перголицци начала в 2001-м, переехав из родного Лонг-Айленда в Нью-Йорк и взяв в качестве псевдонима свои инициалы. На сегодняшний день в активе LP пять альбомов. Настоящим прорывом для исполнительницы стал четвертый полноформатник «Lost on You», который увидел свет в 2016-м. Пластинка вошла в первую десятку европейских чартов, получила «платиновый» статус в Италии, Франции и Польше. Одноименный сингл, предваряющий выход альбома, стал мировым суперхитом и визитной карточкой певицы.

LP не только занимается сольной карьерой, но и сотрудничает со многими звездами. Лаура писала песни для Рианны, Cher, Кристины Агилеры и Backstreet Boys – причем, хит для Рианны, по ее словам, родился на «дешевой укулеле», которую она случайно прихватила в студию. В прошлом году LP спела дуэтом с французской дивой Милен Фармер и поучаствовала в записи нового альбома экс-фронтмена культовой британской группы The Smiths Моррисси, выход которого ожидается в мае.

Купить билеты на концерт LP в Харькове можно на сайте Интернет-билет.

13 апреля – Харьков, Дворец спорта

Расписание украинского тура LP:
14 апреля – Киев, Дворец спорта
16 апреля – Одесса, Дворец спорта
18 апреля – Львов, Велотрек «СКА».

Треклист альбома LP «Heart to Mouth»:
1.       Dreamcatcher
2.      When I'm Over You
3.      One Night in the Sun
4.      Girls Go Wild
5.      Recovery
6.      The Power
7.      Dreamer
8.      House On Fire
9.      Hey Nice To Know Ya
10.   Die For Your Love
11.   Shaken
12.   Special

 

Материалы по теме