У Светличной рассказали, как борются с результатами непогоды на Харьковщине

1 марта ожидается более обильный снегопад. Все службы региона к этому готовы.


Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

Проезд на всех дорогах области полностью обеспечен.

«Дорожники боролись с переметами на дорогах, которые местами достигали 60 сантиметров. Из-за ухудшения погодных условий Полтавская область ограничила движение крупногабаритного транспорта. Мы предупреждали об этом водителей на всех постах. У нас были задействованы все площадки для  отстоя автотранспорта (в Люботине, Валках,  на границе с Полтавской областью). В Харьковской области ограничения движения не вводились ни в одном районе», - сказал  заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

о состоянию на 6:00 полностью обесточенными оказались 13 населенных пунктов, частично – 7.  Самый крупный из них - с населением около 2 тысяч – Ольшаны. 

«По состоянию на 12:00 остаются обесточенными полностью 3 населенных пункта и 7 – частично (около 500 абонентов). В ближайшее время эта ситуация будет устранена», - сказал заместитель председателя ХОГА.

Напомним, еще в ноябре КП «Дорремстрой» подготовило 269 единиц снегоуборочной техники к работе в зимний период в Харькове. В арсенале предприятия – 60 самосвалов для уборки снега, автомобили «Глобус», оборудованные песко- и солеразбрасывателями, тракторы, бульдозеры, грейдеры, а также универсальные машины Bucher. В этом году для «Дорремстроя» приобрели 40 единиц новой техники, в том числе 16 самосвалов и 5 машин Bucher.

 

Материалы по теме