При поддержке «Солидарности» дети с особыми потребностями побывали в Экопарке

Дети с особыми потребностями Кегичевского района посетили Экопарк в Харькове.


Экскурсия стала возможна при  финансовой поддержке депутата Харьковского областного совета от партии «БПП «Солидарность» Андрея Хвесик и председателя фракции «Солидарность» в Кегичевском райсовете Романа Гончарва.

Сопровождала малышей руководитель секретариата районной организации партии Валентина Лесь.

В течение пяти часов дети гуляли по территории зоопарка, наблюдали за различными животными и делились между собой впечатлениями.

Как рассказала Валентина Лесь, целью мероприятия было внести разнообразие в будни детей Кегичевского района, донести им интересную информацию для собственного развития и получить незабываемые впечатления от увиденного.

По словам депутата облсовета Андрея Хвесика, досуг детей в селе является достаточно серьезной проблемой, особенно, если такие села очень отдаленные от города, поэтому вопрос организации экскурсии не стоял вообще.

«Нет ничего более ценного для ребенка, чем полученные впечатления, а для нас очень важны их искренние улыбки и восхищение, - отметил Андрей Хвесик. - Пользуясь случаем, скажу, что это достижение всей нашей команды, которая работала над организацией поездки».

Дети вместе с родителями не только познакомились с впечатляющим своей красотой и совершенством Экопарком, но и получили удовольствие от развлечений и полакомились сладостями.

Материалы по теме