Харьковская «Солидарность» на Мемориале Славы в Лесопарке провела субботник

Около сотни активистов Харьковской территориальной организации партии «Солидарность» — Блок Петра Порошенко» провели субботник на Мемориале Славы в Лесопарке.


В мероприятии приняли участие депутаты Харьковского областного и городского советов, волонтеры, студенты, представители союза ветеранов АТО и их семьи. Все дружно расчищали территорию вокруг мемориального комплекса.

Активисты сгребали листья, выносили обломанные ветви и собирали мусор. Подобные мероприятия организуются и проводятся постоянно.

По словам депутата Харьковского городского совета от партии «БПП «Солидарность» Ирины Цветковой, для партии «Солидарность» проведение субботников это уже традиция.

«Сегодня мы решили собраться именно на мемориальном комплексе Славы. Нас собралось немало и мы в разных уголках убираем. Кто-то занимается клумбой, вот мы здесь сухими ветками, там — копают. Хочется посильную помощь оказать в таких знаковых местах для нашего города», — сказала Ирина Цветкова.

Как отметил председатель фракции «Солидарность» — Блок Петра Порошенко» в Харьковском областном совете Виктор Коваленко, очень важно и то, что все откликнулись на это мероприятие, в том числе ребята — участники АТО, которые пришли вместе с нами.

«Мы с нашими коллегами приняли решение провести субботник именно в этом знаковом месте для Харькова, для харьковчан. Потому что, сюда ежегодно приходят наши ветераны, семьи, дети и уже внуки, чтобы почтить память погибших во Второй мировой войне», — отметил Виктор Коваленко.

Материалы по теме