Экологический Корпус приостановил работу вредного предприятия под Чугуевом (ФОТО)

ООО «ВСК Рисайклинг Групп» после пикета активистов приостанавливает производство, надеясь за это время получить все необходимые разрешительные документы.


Как сообщает «Справжня Варта», к организации ОО«Экологический корпус» обратились местные жители, которые пожаловались на то, что токсичное производство по утилизации шин наносит колоссальный вред окружающей среде.

"Данное предприятие является. с точки зрения экологии и здоровья человека, абсолютным злом. «Экологический корпус» совместно с представителями экоинспекции уже закрывали это предприятие в сентябре. Однако получили повторное обращение от местных жителей о том, что оно успешно возобновило свою работу, несмотря на многочисленные нарушения действующего законодательства и наперекор жителям и органам местного самоуправления", - заявил представитель Экологического Корпуса Руслан Новиков.

Руслан Новиков: "По поручению лидера нашего движения Олега Ширяева активисты "Экологического корпуса" прибыли на мусоросжигательный завод "ТСК Рисайклинг Групп", чтобы совместно с экоинспекцией повторно проверить документацию предприятия. Если, как и в прошлый раз, она не соответствует нормам действующего законодательства мы прекратим его деятельность".

Активисты ОО«Экологический корпус» провели пикет, после которого директор предприятия пообещал приостановить работу на десять дней. Как заявил один из представителей «Экологического корпуса», активисты организации проследят, как будет выполняться.

Напомним, перерабатывающая компания «Рисайклинг групп», расположенная на территории бывшего кирпичного завода в Чугуеве, занимается переработкой отработанных автомобильных шин методом «пилориза», наносящим вред экологии.

После вмешательства активистов в октябре текущего года, компания временно приостановила производство. Но уже в конце ноября работы возобновились и продолжают угрожать экологической ситуации.
 

 

Материалы по теме