Около полутора тысяч активистов собралось на "Марше украинского порядка" в Харькове

Активисты ГК "Азов" и ОО "Східний Корпус" начали собираться около стелы Независимости на площади Конституции еще с 16.30.


Об этом сообщает "Справжня Варта". 

В мероприятии принимают участие лидер Азовского движения и партии "Национальный корпус", народный депутат Андрей Билецкий, основатель ОО "Східний Корпус" и лидер ГК "Азов-Харьков" Олег Ширяев, председатель ГК "Азов-Харьков" Анатолий Сидоренко, начальник штаба ГК "Азов-Харьков" Артем Мошенский, лидеры инициативных групп 9 районов Харькова и другие активисты.

"Сегодня мы проводим мероприятие под названием «Украинский порядок». Почему именно Украинский порядок? Потому что все, что мы видим вокруг – хаос, разруха, разложение общества – это что угодно, только не порядок. И на фоне всего этого нравственного обнищания общества, отсутствия единой национальной идеи – Азовское движение – является именно той силой, которая вынуждена брать на себя выполнение функций государства", - заявил, обратившись к побратимам, лидер ГК "Азов-Харьков" Олег Ширяев. 
 
 
В 17.20 колонна тронулась с места. Планируется, что участники "Марша" пройдут по маршруту: площадь Конституции - Каскад в саду Шевченко, где состоится фаер-шоу. В 18.30 начнется мероприятие в ККЗ "Украина", где выступят лидеры движения.
Материалы по теме