В СМИ началась компания по дискредитации «Східного Корпуса» - официальное заявление

Массированная информационная кампания началась одновременно с попыткой покушения на лидера «Східного Корпуса» Олега Ширяева.


Об этом говорится в официальном комментарии «Східного Корпуса» в соцсети Facebook.

«Неизвестные обстреляли машину, в которой были лидер Движения Олег Ширяев и руководители штаба. На место событий была вызвана полиция. Ведется следствие, подробности является его тайной, поэтому мы не имеем права их разглашать. В то же время было начато массированную информационную кампанию анонимными лицами, имевшими целью дискредитацию движения и самого Олега Ширяева. Но мы имеем четкое понимание того, что стоит за этим покушением и тем, что его сопровождало», - сказано в сообщении.

Характерно, что незадолго до покушения Олег Ширяев в соцсети Facebook опубликовал письма-обращения к главе ХОГА Юлии Светличной, а также руководителям харкьовских силовиков с требованием разобраться в ситуации с «оборотнем в погонах» - заместителем начальника ГУ Нацполиции Черемухиным Н.П.

Напомним, сегодня, 2 декабря, «Азов» и «Східний Корпус» пикетировали харьковский главк Национальной Полиции. Свою акцию они назвали «Похоронами Справедливости». Патриоты из ЦК «Азов» и ГО «Східний Корпус» пришли к зданию облуправления Нацполиции на ул. Жен Мироносиц и и положили по две гвоздики.

Напомним также, что на круглом столе «Сепаратизм в Харьков: мифы и реальность» сегодня, 2 декабря, начальник штаба ЦК «Азов» Анатолий Сидоренко проинформировал собравшихся о том, что организация создала штаб по сбору информации обо всех пострадавших от оборотней в погонах. В первую очередь – от рук Николая Черемухина.

Отметим, что «Східний корпус» ведет масштабную борьбу с криминалом. Так, вчера,1 декабря, активисты остановили незаконную вырубку леса в одном из лесничество под Харьковом. 18 ноября ЦК «Азов» совместно с полицией в Богодуховском районе нашли схрон с оружием диверсионной группы «Харьковские партизаны». 
 

Материалы по теме