Харьковский экологический конкурс «Сад Шевченко» выйдет на международный уровень

В Харькове в рамках общественного движения «экополитика» состоится второй сезон экологического конкурса «Сад Шевченко».


Как сообщает «Справжня Варта», его главные задачи заключаются в том, чтобы популяризировать украинскую культуру, дать участникам возможности для творческого самовыражения, развивать толерантное отношение к людям, говорящим на разных языках и способствовать культурному взаимообогащению поклонников различных творческих направлений.

Тема конкурса - «Верим в себя! Верим в Украине!».

Всего было выбрано 15 номинаций: «Барды», «Поэты», «Рэп», «Рок», «Фольк», «Анимация», «Графика», «Декор», «Дизайн», «Живопись», «Песочная анимация» , «Кино», «Скульптура», «Стрит-арт» и «Фото». По словам организаторов, этот список несколько расширился по сравнению с прошлым годом.

«Мы расширили сферу интересов, - рассказала Оксана Кошелева, член оргкомитета, - мы уже отобрали лауреатов практически по всем номинациям. Люди подавали свои заявки. А там, где активность была не очень высокой, это делало жюри. Потому дело новое. И оповещения, возможно, у нас был поставлен не очень хорошо. Афиши до сих пор висят в метро «.

Прием заявок уже завершен. Однако их было немного. Организаторы это объясняя тем, что конкурс еще новый, и о нем мало кто знает. Кроме того, свою негативную роль играет и нехватка ресурсов. Однако по каждой номинации конкурса будет снят фильм, а сами выступления впоследствии можно будет увидеть в сети. А о планах на будущее, то у организаторов те довольно амбициозные: сначала они планируют вывести конкурс на всеукраинский уровень, а уже потом - на международный.

«Третий сезон мы планируем делать всеукраинским, - отметил Евгений Фридлянд, председатель оргкомитета конкурса, - а по четвертому, то уже идут переговоры Америкой, Канадой, Израилем. Все воспринимают это дело на «ура». Все хотят вместе с нами участвовать в этом конкурсе. И мы хотим сделать четвертый сезон международным «.

Финал конкурса «Сад Шевченко» будет проходить в два этапа: мероприятия пройдут 24 октября и 1 ноября в клубе «Акуна Матата» (ул. Пушкинская, 5). Вход свободный

Материалы по теме