В конкурсе на лучший памятник Героям Небесной Сотни могут принять участие все желающие

Свои работы на конкурс могут подавать как маститые архитекторы, так и студенты профильных вузов.


Об этом на пресс-конференции сообщил один из координаторов Харьковского Евромайдана Виктор Трубчанов.

«Наш конкурс будет свободным, в нем могут участвовать все. В конверте с шестизначным номером будет предоставлена информация об участнике, а также сам проект работы. Затем эти работы, скорее всего, будут выставлены в галерее «Бузок», чтобы все жители Харькова могли зайти и посмотреть на них. А через две недели комиссия решит, какой именно проект будет принят», - цитирует В.Турбчанова «Справжя Варта».

Спикеры подчеркнули, что для всех участников это будет замечательный опыт. Особенно для молодых архитекторов.

«Это первый опыт такого проекта, когда общественность имеет решающее слово, - подчеркнул Игорь Рассоха - в том числе, как сказано в меморандуме, мы будем следить за расходами на строительство. Мы будем это дело контролировать. Опыт общественности, которая повлияла на то, что стоимость реконструкции сада Шевченко уменьшилась в три раза, показал, что это очень полезная вещь».

Он также отметил, что в комиссию входят представители как власти, так и общественности, а также главные архитекторы города и области. Завершится конкурс 16 ноября. За 3 дня комиссия подвести все итоги и объявить победителя.

Напомним, конкурс проектов памятника Героям Небесной Сотни был объявлен 26 сентября. Участие в Конкурсе бесплатное. Работы принимаются по адресу: г.. Харьков, площадь Свободы, 7, гостиница «Харьков», 2 этаж, «Укроп-холл» с понедельника по пятницу с 11 до 18 часов. Телефон для справок: 095-093-79-30.
 

Материалы по теме