«Станция Харьков» провела ярмарку мастер-классов (ФОТО)

Волонтерская организация «Станция Харьков» провела ряд разнообразных мастер-классов для переселенцев.


Как сообщает Справжня Варта, вниманию посетителей были представлены четыре различных мастер-классы. Они изготавливали украшения для волос, дощечки в стиле декупаж, различные браслеты. Кроме этого, в тот день работала детская комната. Так маленькие посетители получили свободное пространство для игр и рисования.

«Наша последняя программа называется« Социальная адаптация детей и подростков ВПО ». В рамках этого проекта у нас проходят занятия с логопедом, психологом, мастер-классы и игры, занятия по подготовке детей в школу - английский, математика, рисование. И мы проводим мастер-классы для детей и родителей. Чтобы они вместе могли сделать для себя что-то полезное и провести день вместе. Здесь родители сами могут решить, чем они будут заниматься вместе с детьми», - рассказала волонтер Надежда Рындина, которая занимается детскими программами.

«Переселенцы после переезда оказались оторванными от привычной среды, - пояснила Надежда Рындина, - без родственников, друзей, соседей. Город чужой. Куда пойти и чем заняться - они не знали. Многие из них занимался или тем, что искал работу, или решал собственные социальные проблемы. Поэтому они мало времени уделяли детям, определенном культурному досугу. А мастер-классы как раз направлены на то, чтобы семья провела время вместе, отдохнула».

В тот день участие в мастер-классах приняли не только переселенцы, но и другие жители Харькова. Так был создан лучший пространство для новых знакомств и обмена информацией.
 

Материалы по теме