Переселенцы, которые живут в модульном городке, будут платить больше

Фото: kp.ua Фото: kp.ua

С июля 2016 года стоимость проживания в харьковском модульном городке для вынужденных переселенцев будет составлять 352 грн.


Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета. 

Отметим, что на данный момент жители модульного городка платят чуть больше ста гривен в месяц, то есть стоимость проживания для них повысится в три раза.

Кроме того, в горсовете отмечают, что оплата будет варьироваться в зависимости от объема потребленных услуг. Предполагается, что  50% от них будет оплачивать местный бюджет, а 50% сами переселенцы.

Среди услуг, за которые будет взыматься плата - уборка и благоустройство территории, вывоз мусора, услуги прачечной, ремонт, охрана, а также вода и электроэнергия. 

Размер адресной помощи, которая полагается трудоспособным вынужденным переселенцам - 442 гривны в течение двух месяцев до устройства на работу и еще 221 гривна в течение двух месяцев, если работу найти не удалось. Пенсионеры, дети, студенты дневной формы обучения, матери, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, получают  884 грн. Люди с ограниченными возможностями - помощь в размере минимального прожиточного минимума.

Материалы по теме